懐かし写真
先週のどろんこ祭りでTDR80が走っていましたが、私も昔乗っていたんですね~。
これは’94年のGW、剣山スーパー林道の徳島側のアプローチ道路脇の空き地。
前日このでキャンプして出発前に写真を撮ったものです。この日は今年のTBIでCPになった、観音岩(で良かったかな?)近くのお猿公園の東屋でキャンプしました。スンゴク懐かしかったなあ~。
当時の記録があったのでそのまま転載しときます。
4/30 寮出発 3:40
↓ R150,R1,R23,R1
関
↓ R25旧道
上野
↓ R163
木津
↓ R168,R308
暗峠
↓ R26 昼食:ほか弁、唐揚げ弁当
和歌山
↓ フェリー
小松島 夕食:王将
↓ 県道
上勝 月ヶ谷温泉 道端の空き地泊。
5/1 ↓ 剣山スーパー林道
土須峠。ガソリン心配なので林道をはずれる。
↓ R193、ワインディングでブレーキ加熱し鳴きはじめる。
海南町
↓ R55 室戸岬、 昼食:カツ丼
高知。突如、ツーリングマップ九州購入
↓ R56
中村
↓ R321
土佐清水
↓ 足摺スカイライン
足摺岬、夕食:かつおのたたき
↓ 足摺スカイライン、快走。ビッグバイクが後ろに居たので気合いを入れて走る。
土佐清水
↓ R321
竜串、キャンプ地を求めさ迷う。結局、観音岩の展望台の東屋泊。
5/2 ↓ R321、なぜか朝一バイクに跨った瞬間からケツ痛い。
宿毛
↓ R56
八幡浜
↓ R197(メロディーライン)
三崎 、佐田岬
↓ R197(フェリー)
佐賀関
↓ R197
大分
↓ R10
別府、昼食:別府ラーメン、“風月”で入浴
↓ R213
国見、閉鎖中のキャンプ場泊。夕食:リュウキュウ(スーパーで買った数種の刺身を混ぜた物)。
夜、ランクル?が五月蝿かった。このランクルにはその後夢の中で何度もうなされる。
5/3 ↓ R213
宇佐
↓ R10
北九州
↓ R3
門司
↓ R3
下関
↓ R2、昼食:おいはぎ峠、ステッカー貰う。途中はぐれる。
実家泊。夕食:忘れた。
5/
姫路
↓ R372、朝食:めしや
丹南
↓ R176
大阪
↓ R163
上野、昼食:CoCo一番、この辺りから雨。
↓ R25(旧道)、途中コーナーでスリップするが意地でもペース落とさず。
関
↓ R1
四日市
↓ R23
豊明
↓ R1
浜松
↓ R150
寮着
走行距離:約2600km
by onyo_hpn | 2005-06-26 22:36 | 与太話